[1]房彦兵,韩惠丽,张岩.Clifford分析中无界域上k-正则函数带Haseman位移的边值条件[J].江西师范大学学报(自然科学版),2013,(02):175-178.
 FANG Yan-bing,HAN Hui-li,ZHANG Yan.The Boundary Value Problem with Haseman Shift for k-Regular Functions on Unbounded Domains in Clifford Analysis[J].,2013,(02):175-178.
点击复制

Clifford分析中无界域上k-正则函数带Haseman位移的边值条件()
分享到:

《江西师范大学学报》(自然科学版)[ISSN:1006-6977/CN:61-1281/TN]

卷:
期数:
2013年02期
页码:
175-178
栏目:
出版日期:
2013-03-01

文章信息/Info

Title:
The Boundary Value Problem with Haseman Shift for k-Regular Functions on Unbounded Domains in Clifford Analysis
作者:
房彦兵;韩惠丽;张岩
宁夏大学数学与计算机学院,宁夏银川,750021
Author(s):
FANG Yan-bing;HAN Hui-li;ZHANG Yan
关键词:
Clifford分析k-正则函数无界域
Keywords:
Clifford analysisk-regular functionunbounded domains
分类号:
O175.4
文献标志码:
A
摘要:
利用积分方程方法及压缩不动点定理研究了Clifford分析中无界域上k-正则函数Haseman位移的边值问题,证明了该问题解的存在唯一性.
Abstract:
By the method of integral equation and the fixed-point theorem,the boundary value problem with Haseman shift for k-regular functions on unbounded domains in Clifford analysis is discussed.Moreover,the existence and uniqueness of the solution for the problem is proved.

参考文献/References:

[1] 熊辉,金珍.奇性P-Laplace方程的Dirichlet问题的Nihari流形及多解的存在性 [J].江西师范大学学报:自然科学版,2009,33(3):301-305.
[2] 邓义华,彭白玉.一类高阶边值问题正解的存在唯一性[J].江西师范大学学报:自然科学版,2007,31(1):34-37.
[3] 徐振远.Clifford代数上正则函数的Riemann边值问题 [J].科学通报,1987,32(6):476-477.
[4] Brackx F,Delange R,Sommen F.Clifford analysis [M].London:Pitman Advanced Publishing Program,1982.
[5] Wen Guochun.Clifford analysis and elliptic system,hyperbolic systems of first order equations [C]∥Proceedings of International Conference on Integral Equation and Boundary Value Problems,Singapore:World Scientific,1991:230-237.
[6] 李觉友.Clifford分析中k-正则函数的性质及Riemann边值问题 [J].四川师范大学学报:自然科学版,2007,30(4):430-433.
[7] 杨柳,曾纯一.Clifford分析中无界域上K正则函数的Riemann边值问题 [J].四川师范大学学报:自然科学版,2008,31(6):693-697.
[8] 张忠祥,杜金元.关于Clifford分析中的某些Riemann边值问题与奇异积分方程 [J].数学年刊,2001,22A(4):421-426
[9] 杨丕文.复Clifford分析中的正则向量函数 [J].宁夏大学学报:自然科学版,1998,19(1):67-68.
[10] 黄沙.Clifford分析中双正则函数的非线性边值问题 [J].中国科学:A辑,1996,26(3):227-236.
[11] 李觉友,杨丕文.Clifford分析中一类广义正则函数的非线性边值问题 [J].四川师范大学学报:自然科学版,2006,29(1):30-33.
[12] 黄沙.Clifford分析中一个带位移的非线性边值问题 [J].系统科学与数学,1991,11(4):336-345.
[13] 许娜,乔玉英.Clifford分析中无界域上正则函数带Haseman位移的边值问题 [J].数学物理学报,2008,28A(5):846-855.

备注/Memo

备注/Memo:
宁夏自然科学基金(NZ1101)
更新日期/Last Update: 1900-01-01